Оппозиционер Алексей Навальный в Симоновском суде. Фото: Twitter Киры Ярмыш
  • 04-08-2017 (08:41)

Навального оштрафовали на 300 тысяч рублей

update: 04-08-2017 (12:25)

Симоновский суд Москвы вечером 3 августа оштрафовал политика Алексея Навального на 300 тысяч рублей за повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП). Об этом сам Навальный сообщил в Twitter.

Суд обвинил Навального в призывах к проведению массового мероприятия через видео на YouTube. "Скрытой формой публичного мероприятия" посчитали раздачу листовок в поддержку политика, которая прошла в рамках "агитационного субботника". Сам Навальный не признает, что агитация является массовым мероприятием.

"Сначала они запугивали нас административными арестами, сейчас они пытаются запугать нас административными штрафами. Этого не произойдет, мы не испугаемся, мы будем вести кампанию все равно",

— прокомментировал Навальный решение суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает "Дождь", адвокат политика Вадим Кобзев указал в суде на то, что ссылка на видео, указанная в протоколе, не работает, поэтому сторона защиты не может понять, какие именно слова привели к правонарушению. Сотрудник полиции, который составлял протокол, признал в суде, что гиперссылка на видео была указана неверно.

Леонид Волков в Twitter отметил, что, согласно обвинению, Навальный 6 июля призвал к публичному мероприятию, при том что только 7 июля вышел из спецприемника.

Напомним, 3 августа Симоновский районный суд Москвы также оштрафовал главу московского избирательного штаба Алексея Навального Николая Ляскина на 250 тысяч рублей за призывы участвовать в агитационном субботнике 8 и 9 июля. Ранее тот же суд по аналогичному делу оштрафовал на 300 тысяч главу предвыборного штаба Навального Леонида Волкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа