Посольство РФ в Сирии. Фото: segodnya.ua
  • 02-08-2017 (18:49)

Посольство России в Дамаске обстреляли из минометов

update: 03-08-2017 (14:33)

МИД РФ выступил с осуждением совершенного в среду минометного обстрела посольства России в Дамаске и высказался за публичную реакцию СБ ООН на этот инцидент. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 2 августа на сайте внешнеполитического ведомства.

"2 августа комплекс посольства России в Дамаске подвергся минометному обстрелу со стороны позиций боевиков террористических бандформирований.

Два снаряда упали на территорию российской дипмиссии,

еще два — разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра загранучреждения. По счастливой случайности обошлось без жертв, имеется незначительный материальный ущерб", — говорится в сообщении.

По теме
НОВОСТИ

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Россия уже неоднократно обращала внимание на обстрелы, которым террористы на регулярной основе подвергают жилые кварталы Дамаска и других густонаселенных сирийских городов.

Их жертвами ежедневно становятся мирные граждане, женщины и дети.

"Надеемся, что морально-этические нормы наших коллег из ряда западных стран в Совете Безопасности ООН позволят дать должную публичную оценку этой преступной акции. В свою очередь подтверждаем, что принципиальная и последовательная линия России на ведение бескомпромиссной борьбы против террористов в Сирии будет продолжена", — заключили в МИД РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России