Тюрьма. Фото: og.ru
  • 31-07-2017 (18:38)

Экс-сенатора отправили в колонию, хотя его приговор не вступил в силу

update: 31-07-2017 (19:03)

Бывшего сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова вернули в СИЗО "Лефортово" после ошибочной отправки в колонию в Орле. Об этом рассказал его адвокат Владимир Аверин, передает ТАСС.

По его словам, Попельнюхова увезли из "Лефортово" в конце июня, хотя

его приговор еще не вступил в силу, так как защита подала жалобу в Мосгорсуд.

"Моего подзащитного вернули обратно в СИЗО "Лефортово". Сейчас мы знакомимся с документами и готовим возражения перед рассмотрением в Мосгорсуде нашей жалобы на приговор Попельнюхову", — рассказал защитник, не уточнив даты рассмотрения апелляции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Попельнюхов осужден к семи годам колонии общего режима в феврале за мошенничество при выполнении контракта с "Рособоронэкспортом" и правительством Венесуэлы на строительство завода по производству автоматов Калашникова. Лефортовский суд также удовлетворил в полном объеме иск "Рособоронэкспорта" к подсудимому на 1 млрд и 13,5 млн рублей. Бывший сенатор свою вину не признал. 

Напомним, ранее ИК-5 в Алтайском крае не выпускала на свободу активиста Ильдара Дадина до того, как к ним пришел приговор Верховного суда РФ, который отменил обвинительный приговор Дадину, осужденному за неоднократное нарушение установленного порядка проведения акций. Приговор был отменен еще 22 февраля, но на свободу активист вышел только 26 февраля. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах