Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: novinite.ru
  • 31-07-2017 (16:07)

На WikiLeaks опубликованы более 20 тысяч писем предвыборного штаба Макрона

update: 31-07-2017 (16:23)

WikiLeaks опубликовала 31 июля более 20 тысяч электронных писем, связанных с предвыборной кампанией президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщается на сайте организации.

"WikiLeaks публикует архив из 21 075 уникальных верифицированных электронных писем, которые связаны с предвыборной кампанией Эммануэля Макрона", — сказано в сообщении.

Письма охватывают период с 20 марта 2009 года до 24 апреля 2017 года. Всего в архиве 71 848 писем, однако только 21 075 писем верифицированы, а также проверены вручную и с помощью системы DKIM (DomainKeys Identified Mail). В организации предполагают, что, судя по выборочным проверкам, остальные письма также, скорее всего, являются подлинными.

Проект добавил функцию поиска информации из архива по ключевым словам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в мае французская комиссия по контролю за предвыборными кампаниями попросила журналистов воздержаться от обнародования информации, содержащейся в украденной хакерами переписке штаба Макрона. Об утечке стало известно в преддверии назначенного на воскресенье второго тура выборов президента, 6 мая. После хакерской атаки с комиссией связался уполномоченный представитель команды Макрона, не исключив, что в Сеть были слиты как подлинные, так и фальшивые документы. Председатель комиссии после этого обратил внимание СМИ на ответственность, которую они несут за свободное и правдивое голосование.

The Insider и WikiLeaks обратили внимание, что в опубликованном массиве взломанной переписки Макрона и его штаба обнаружен ряд писем, которые были изменены российским пользователем по имени Георгий Петрович Рошка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения