Дмитрий Крепкин. Фото: Svoboda.org
  • 31-07-2017 (16:09)

Фигуранту дела "АнтиДимона" продлили срок ареста на полгода

update: 31-07-2017 (17:25)

В Тверском районном суде Москвы прошло предварительное заседание по делу Дмитрия Крепкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции 26 марта на антикоррупционной акции в Москве. Об этом 31 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Суд отказал в ходатайстве защиты о допуске на заседание зрителей и прессы. "У Димы были по всему телу синяки и кровоподтеки", — сказала мать Крепкина.

Как сообщил адвокат, защита подавала ходатайство об исключении ряда доказательств. В частности, по мнению защиты, по законодательству не допускается простое копирование видео без присутствия специалиста. Однако в деле видео фактически было скопировано при досмотре.

Также

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на заседании был продлен срок ареста Крепкина на шесть месяцев — до января 2018 года.

Между тем адвокат Ильнур Шарапов отметил, что на данный момент Крепкин не жалуется на состояние здоровья.

Кроме того, на заседании стало известно, что Крепккин отказался от признания вины и применения к нему "особого порядка".

Напомним, 20 июля дело Дмитрия Крепкина, обвиняемого в применении насилия к полицейскому (по части 1 статьи 318 УК) на московской акции против коррупции 26 марта, было направлено в Тверской районный суд.

По версии следствия, мужчина ударил бойца ОМОНа Звонарева по ноге. Сам обвиняемый и его защита настаивают на том, что удар Крепкина пришелся не по ноге, а по полицейской дубинке. По словам защитника, во время московской акции против коррупции Крепкин попытался вступиться за мужчину, которого схватили полицейские за то, что он просто стоял. Интересы Крепкина представляют адвокаты Международной правозащитной группы "Агора" Ильнур Шарапов и Светлана Сидоркина.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова