Донбасс. Фото: politobzor.net
  • 31-07-2017 (14:43)

Обвиняемый в убийстве школьника сепаратист Донбасса вышел на свободу

update: 31-07-2017 (15:41)

Так называемый бывший полевой командир сепаратистов самопровозглашенной ДНР Вадим Погодин, которого власти Украины обвиняют в организации убийства 16-летнего украинского школьника Степана Чубенко, вышел из-под ареста в аннексированном Крыму, сообщает "Новая газета".

Срок его содержания под стражей в Ялте истек накануне, 30 июля.

Информацию об освобождении Погодина изданию подтвердили трое других сепаратистов — его товарищей.

Сам Погодин в Facebook в ответ на комментарий одного из пользователей сообщил, что у него "все хорошо", и сказал, что "до обеда понедельника не будет занимать себя никакими мыслями".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что пока неизвестно, закрыта ли экстрадиционная проверка, которую в отношении Погодина вела Генеральная прокуратура РФ. 

Вадим Погодин был задержан в Ялте 20 июня 2017 года. По решению судьи Ялтинского городского суда Оксаны Синицыной, он был арестован на 40 дней "для обеспечения возможности выдачи правоохранительным органам Украины".

По информации "Новой газеты", в июне 2014 года в пригороде Донецка сепаратисты так называемого батальона "Керчь" самопровозглашенной ДНР Максим Сухомлинов, Юрий Москалев и Вадим Погодин расстреляли школьника из Краматорска Степана Чубенко.

Напомним, в 2015 году Следственный комитет РФ прекратил расследование уголовного дела против украинца Сергея Литвинова, обвиняемого в применении недопустимых средств и методов ведения войны, в частности в массовых убийствах и изнасилованиях мирных жителей Донбасса. Но обвинение в разбое оставил в силе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"