Спецмашины, на них вывезли избитых заключенных. Фото: ООД "За права челрвека"
  • 27-07-2017 (14:31)

Избитых заключенных брянской ИК-1 вывезли на спецмашинах из колонии

update: 27-07-2017 (14:55)

Около 9:30 утра 27 июля из исправительной колонии №1 Брянской области, откуда от заключенных поступили жалобы на избиения, выехало несколько КамАЗов и машин для перевозки заключенных. Об этом общероссийскому движению (ООД) "За права человека" сообщили родственники сидельцев, а также адвокат Дмитрий Лелявин, который уже третий день пытается попасть в колонию к своим подзащитным, но его не пускают, сообщило ООД в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Машины уехали в неизвестном направлении, собравшимся родственникам сотрудники колонии строгого режима ничего не объяснили. Правозащитники предполагают, что

в этих машинах из ИК-1 были вывезены в другие места избитые заключенные — так ФСИН пытается скрыть следы преступлений своих сотрудников.

Предположение подтверждается тем, что уже неделю администрация колонии не пропускает к пострадавшим заключенным адвокатов, несмотря на обращения президента Адвокатской палаты Брянской области Виктора Новикова к главе регионального УФИСН Сергею Поршину и министру юстиции Александру Коновалову. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Родственники осужденных 25 июля были на приеме в региональном СУ СКР и подали коллективное заявление о проведении полной проверки инцидента. Они указали фамилии еще десяти заключенных, которые являлись очевидцами избиений и готовы подтвердить это следователям. Заявление подписали десять родственников. Копия имеется в распоряжении ООД "За права человека".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией