Иллюстрация пытки "обливание холодной водой на морозе". Фото: ru.minghui.org
  • 27-07-2017 (14:07)

Житель Краснодара пожаловался правозащитникам на избиение "сотрудниками ФСБ"

update: 27-07-2017 (14:16)

В Краснодаре местный житель Арам Гамбарян пожаловался правозащитникам на пытки со стороны вооруженных людей, назвавших себя сотрудниками ФСБ. Об этом сообщает "Комитет по предотвращению пыток".

Он утверждает, что "21 марта этого года вооруженные люди в масках с криками "работает ФСБ!" вытащили его из автомобиля в центре города. Его вывезли в лес, где в течение шести часов пытали, требуя дать показания по делу о покушении на местного предпринимателя.

"Меня кинули на спину и стали избивать ногами по всем частям тела, особенно целясь в область бедер и коленей, а также правого плеча. С меня стянули брюки и белье. На грудь мне сел человек и стал задавать вопросы.

Он был тяжелым, и мне было очень трудно дышать под его весом. Кроме того, мне без перерыва лили воду на лицо, из-за чего я не мог говорить и задыхался", — рассказал житель Краснодара.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гамбарян заявил, что потом его отвезли в Следственный комитет, где заставили подписать протокол допроса. Также его арестовали на десять суток по административной статье. После этого он попал в реанимацию с многочисленными травмами.

В настоящее время Гамбарян лечится в Москве.

Правозащитники сообщают, что сотрудники правоохранительных органов трижды отказывались возбудить уголовное дело о применении пыток к Гамбаряну. Следователь Владимир Сорокин уверен, что мужчина не был похищен и к нему не применялось насилие со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter