Смертная казнь. Фото: newsmgn.ru
  • 27-07-2017 (13:55)

Благовещенский священник призвал вернуть смертную казнь в России

update: 27-07-2017 (14:25)

Священник Святослав Шевченко из города Благовещенска Амурской области призвал отменить в России мораторий на смертную казнь и применять ее за педофилию, терроризм и коррупцию. Видеоролик с его призывом опубликован на YouTube.

Представитель РПЦ уверен, что такая мера наказания не идет вразрез с библейскими заповедями.

По его словам, Ветхий Завет предписывает смертную казнь, а Новый Завет ее не отменяет. Священник утверждает, что христианство спокойно относится к смертной казни, так как у нее "особое отношение к смерти". Также, по его словам, Иисус Христос "никогда не выступал против смертной казни".

"Церковь ни "за", ни "против". Она полностью этот вопрос оставляет на усмотрение государственной власти и лишь оставляет за собой право ходатайствовать за раскаявшихся заключенных. Но самое интересное, что соборный церковный разум никогда не толковал смертную казнь как нарушение шестой заповеди "Не убий", — рассказал Святослав. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее председатель комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предложил вернуть судебное решение о смертной казни, но давать отсрочку в его исполнении. В 2016 году лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, а также депутаты Михаил Емельянов и Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, который вводит смертную казнь за преступления террористического характера. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим