Путин и новые санкции. Карикатура: С. Елкин, svoboda.org, facebook.com/sergey.elkin1
  • 27-07-2017 (11:21)

"Искандеры" призадумались, приуныли "Тополя"...

Блогосфера об одобрении Конгрессом США акта о новых санкциях

update: 27-07-2017 (20:42)

Палата представителей Конгресса США ожидаемо приняла решение о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Теперь дело за Сенатом и за подписанием нового акта президентом Трампом. Однако мало кто из комментаторов сомневается, что закон о санкциях пройдет все согласования и будет подписан: Трамп не сможет преодолеть волю сложившегося среди законодателей демократическо-республиканского большинства.

Ольга Кортунова:

"Палата представителей в США одобрила новые санкции против Путина. В том числе и секторальные, которых так испугались некоторые европейцы.
Вообще это возможно первый серьезный пакет санкций, без клоунады, за все время их появления.
Так же законопроект предусматривает ограничение возможности снятия санкций со стороны президента США.
За законопроект должен проголосовать Сенат — но это не проблема, Сенат уже голосовал за этот законопроект, просто его отправляли на доработку.
А вот Трамп еще не решил подпишет ли он его или нет. 
Но, думаю, что если откажется, то это может грозить новым витком скандала вокруг его связей с Путиным".

Валерий Соловей:

По теме
НОВОСТИ

"Санкции подталкивают Москву

к переоценке ситуации и смене стратегии. 
Но она сопротивляется этому изо всех сил.

"Мудрого судьба ведёт, сопротивляющегося - тащит".

Андрей Пивоваров:

"Конгресс США принял решение о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Наша страна вновь в "хорошей компании". В Совете Федерации спешно готовят "болезненный" для американцев ответ, и это, на самом деле, страшнее санкций.

Только напомню, все санкции против России касаются исключительно нескольких российских чиновников и компаний друзей Путина, а вот ответные меры напрямую каждого из нас: кошельки граждан заметно похудели, когда из "контрсанкций" в магазинах появились суррогаты по космическим ценам.

И когда пенсионеры в Дикси начинают жаловаться на дороговизну "сырных изделий" и сомнительное качество этого продукта, жаль, что они не понимают, что виноваты в этом не Обама/Трамп/Меркель — а те самые чиновники, что покупали их голос на выборах за продуктовый набор".

"Искандеры" призадумались, приуныли "Тополя". И лишь немногие представители российской "прессы" понимают — случилось то, что вряд ли удастся исправить даже после Путина", — пишет Марк Марченко.

Сергей Логинов:

"За моей спиной фключили зомбовидение. Оттуда ругают Омереку. Теперь за санкции, аааа, зашевелилась, гнусь кремлёвая. Возопиют, что самый нехороший пакет санкций в истории. Подозревают, что не от любви такое сделано, а по глупости. Кремль изучит и ответит. Да мыслимо ли так с Россией. Не укладывается в рамки здравого смысла!
Ужесточение и расширение! Ответ Москвы должен быть болезненным! Возмутительный закон, оставлять без ответа нельзя! Путин им всем покажет! Были и проголосовавшие против, не все конгрессмены за, были против!.."

Марина Забугина:

"Некто Косачёв отреагировал на санкции:
"Наша официальная реакция должна последовать уже на вступивший в силу закон.. Не симметричная, но болезненная для американцев."
Ну, "симметричные" я помню — "вы нам серпом по пальцам, а мы в ответ — себе серпом по яйцам"
А "не симметричные" — это куда, чем и как?"

"Нечаянно услышал RBC в телевизоре. Говорили про то, что европейцы настолько возмущены новыми санкциями америки против матушки россии, что собираются ввести контрсанкции против америки", — пишет Андрей Шипилов.

Андрусь Гузеев:

"Граждане Европы, возмущенные подлыми санкциями капиталистической Америки супроть святой России, массово скупают матрешек в сувенирных лавках в знак солидарности с политическим курсом руководства РФ".
И тут же репортаж с ярмарки под Парижем: французская бабушка нежно прижимает к дорогому пальто матрешку в виде Путина: "я возмущена вмешательством Америки..." На заднем плане афрофранцуз несёт охапку матрешек и бутылку водки, замечает камеру, кричит на камеру с акцентом "Россия, хорошо!"
(бесплатная идея для господ РБК и других "настоящих" СМИ)".

"Зря что ли купили РБК у Прохорова? Там теперь иногда такой жЫр показывают. Вот на днях про бедных-бедных европейцев. Живут бедняги в бетонных коробках на окраинах (я на этом месте чуть не подпрыгнула. в россии-то все живут в коттеджах). Короче, нет будущего у молодежи — нет будущего у Европы. Жаль. Был канал, который можно было смотреть. А газета какие расследования проводила!" — пишет Надежда Тимофеева.

"Дайте ему селёдки! (с) И расскажите кто-нибудь 10 000 российским сотрудникам предприятий Кока-Кола, 20 000 российским сотрудникам предприятий ПепсиКо и 43 000 российским сотрудникам МакДоналдьса, что они вполне могут остаться без работы по вине непросыхающих дармоедов со значками-флажками", — комментирует Сергей Л. Зверев сообщение "В Госдуме поддержали идею Пушкова о санитарных санкциях против McDonald's".

"Закупают соль и спички?" — комментирует материал "Над Америкой нависли контрсанкции" Вера Трунова.

Лариса Васильева:

"Сенатор Джон Маккейн приехал в Конгресс из госпиталя со свежим шрамом на лице после операции, связанной со злокачественной опухолью мозга, чтобы поддержать санкции против российского агрессора. Вот что такое деды воевали, и вот что такое, когда дед воюет до конца!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter