Электричка. Фото: m24.ru
  • 26-07-2017 (22:00)

Ространснадзор вывел из эксплуатации опасные московские электрички

update: 27-07-2017 (14:08)

Ространснадзор вывел из эксплуатации ряд электричек в Москве после того, как выявил в них многочисленные нарушения, сообщается на сайте ведомства.

По данным ведомства, 

из эксплуатации поезда выведены временно, до устранения нарушений. 

Сколько именно поездов выведено, не сообщается. Кроме того, следует из сообщения, Ространснадзор привлек к административной ответственности в связи с инцидентом ряд должностных лиц Московской дирекции. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как пояснили РБК в пресс-службе РЖД, сейчас все электрички, выпускаемые на линию, "абсолютно безопасны". "Техника, которая не прошла предрейсовую проверку, отстраняется от эксплуатации", — сказали в РЖД. Собеседник агентства добавил, что, например,

25 июля были отстранены от эксплуатации пять электропоездов, что "повлекло за собой отмену ряда пригородных электропоездов".

"Однако уже сегодня на всех направлениях, где ранее были отменены электропоезда, восстановлен обычный график движения поездов ввиду ввода на линию дополнительного парка электропоездов ОАО "РЖД", — добавил представитель компании.

Напомним, ранее Ространснадзор нашел многочисленные нарушения в московских пригородных поездах и депо. Масштабная проверка затронула столичные вокзалы и пять моторвагонных депо. В частности, нарекания вызвали тормозные и противопожарные системы, сообщил источник газеты, знакомый с ситуацией. Более того, отметил другой собеседник издания, ремонт составов проводился "формально": акты подписывали, но ремонтировали некачественно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела