Экс-министр Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Фото: ntv.ru
  • 26-07-2017 (18:29)

СК объявил о передаче в суд дела против Алексея Улюкаева

update: 26-07-2017 (19:10)

Следственный комитет РФ объявил, что дело в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, будет передано в суд "в ближайшее время". Об этом говорится на сайте СК.

В СК заявили, что расследование дела завершено.

"По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и оно в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу",

— говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Мосгорсуд подтвердил законность решения о продлении домашнего ареста до 15 августа в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в два миллиона долларов. 

Напомним, 15 ноября президент РФ Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия.

Улюкаеву было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Дело было заведено после обращения в правоохранительные органы представителей "Роснефти". В отношении Улюкаева было возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией "Башнефти". Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения