Обыск в офисе "Офицеров России". Фото: img03.rl0.ru
  • 25-07-2017 (14:35)

В дом главы ПАРНАСа в Татарстане пришли с обысками

update: 25-07-2017 (15:31)

В Татарстане утром 25 июля силовики пришли с обыском в дом главы местного отделения ПАРНАСа и учредителя УК "РАЙДЭН" Марселя Шамсутдинова, сообщает "Idel.Реалии" со ссылкой на самого Шамсутдинова.

По его словам, во время обыска в доме, который находится в поселке Васильево, изъяли его мобильный телефон и документы фирм, которыми он ранее руководил.

Также

силовики изъяли 85 тысяч рублей, в том числе часть пенсии его матери, и около трех тысяч долларов, отложенных для поездки семьи за границу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Шамсутдинова предупредили, что во вторник его вызовут на допрос.

Ему сообщили, что обыск связан с делом о мошенничестве. По словам оперативников, УК "РАЙДЭН" отсудила у "Управляющей компании Вахитовского района" деньги жильцов, которые собирались на капитальный ремонт. Согласно решению суда, свыше двух миллионов рублей должны перейти на счета УК "РАЙДЭН" для дальнейшего проведения ремонта.

"Я считаю, это устранение конкурента со стороны УК Вахитовского района Казани. Если силовики считают решение суда мошенничеством, то пусть сажают судью", — подчеркнул Шамсутдинов.

Он считает произошедшее "использованием силовых органов для давления на предпринимателя".

Шамсутдинов не исключает, что мотивы для возбуждения дела могли быть политическими: он учредитель УК "РАЙДЭН", глава ПАРНАС в Татарстане. Илья Новиков — владелец 50% компании — глава регионального отделения движения "Открытая Россия".

Напомним, ранее координатор движения "Открытая Россия" в Татарстане Илья Новиков временно покинул Россию. По его словам, "путем шантажа и запугивания" правоохранительные органы пытаются привлечь его свидетелем по "очевидно сфабрикованным уголовным делам, по существу которых он не располагает никакими сведениями".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября