Дональд Трамп, Иванка Трамп и Джаред Кушнер. Фото: kstati.net
  • 24-07-2017 (21:45)

Зять Трампа заявил, что "не вступал в сговор" с Россией

update: 25-07-2017 (17:43)

Зять американского президента Дональда Трампа заявил, что "не вступал в сговор" с Россией и не договаривался с российским послом Сергеем Кисляком о создании "секретного канала" связи с Кремлем. Об этом 24 июля сообщает Reuters со ссылкой на письменное объяснение Джареда Кушнера, адресованное комиссии сената, расследующей предполагаемое российское вмешательство.

"Я не вступал в сговор и не знаю никого из участников кампании, кто находится в сговоре с каким-либо иностранным правительством", — говорится в документе.

По словам Кушнера, у него не было неподобающих контактов и он не пользовался российскими фондами для финансирования своей предпринимательской деятельности.

Также Кушнер опроверг сведения о том, что у него было два телефонных разговора с российским послом Сергеем Кисляком в период с апреля по ноябрь 2016 года.

По автору
По теме
НОВОСТИ

"Хотя я делал тысячи звонков в этот период, звонков российскому послу я не помню", — уточнил Кушнер и добавил,

что даже не знал имени российского посла.

26 июля в сенате заслушают показания Дональда Трампа-младшего, а также советника американского президента Пола Манафорта и британского финансиста Уильяма Браудера по делу о контактах с РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения