Министерство культуры. Фото: izvestia.ru
  • 24-07-2017 (16:41)

Минкульт собирается обложить авторским сбором "умные" часы

update: 24-07-2017 (17:07)

Минкультуры РФ намерено внести изменения в постановление правительства, включив "умные" часы в список облагаемой авторским сбором техники. Об этом 24 июля сообщает "Интерфакс".

"Анализ отдельных товарных позиций перечней оборудования и материальных носителей, используемых для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, показал, что с течением времени и в результате внедрения новых технологий

часть включенного в них оборудования не используется для обозначенных целей,

в то время как некоторое оборудование, не включенное в перечни в настоящее время, для этих целей используется", — сообщили в пресс-службе ведомства.

НОВОСТИ

Там пояснили, что поправки к постановлению правительства "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях" актуализируют перечни оборудования и материальных носителей. В министерстве сообщили, что перечень дополнится так называемыми "умными" часами.

"Эти устройства используются гражданами для воспроизведения музыки и видео,

на что, в частности, указывают сами производители (дистрибьютеры), отмечая возможность копирования (сохранения) музыки в память "умных" часов с последующим ее прослушиванием в качестве преимущества перед другими гаджетами", — сообщили в ведомстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела