Навальный. Фото: fedpress.ru
  • 24-07-2017 (13:30)

Московский штаб Навального стал кочевым

update: 24-07-2017 (13:54)

Московский избирательный штаб Навального сейчас не имеет постоянного офиса и базируется в различных антикафе, сообщил 24 июля "Эху Москвы" координатор штаба Николай Ляскин.

"У нас работают через окружных координаторов, которые всегда знают, где мы.

Люди, простые обыкновенные волонтеры, мы их связываем с окружными координаторами и они уже на округе занимаются агитацией", — рассказал Ляскин. По его словам, отсутствие офиса "мешает провести какие-то большие общие собрания или какие-то крупные мероприятия", поэтому сотрудники и волонтеры штаба действуют в рамках "маленьких, локальных" мероприятий. Однако координатор выразил надежду, что скоро помещение для штаба все же найдется.

Также он пожаловался, что "в Москве до сих пор задерживают волонтеров с листовками".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Позавчера был случай: полицейский в метро остановил парня, сказал, что у нас футбольный матч, мы должны осматривать вещи. Он открывает рюкзак, полицейский берет у него листовки и... убегает. То есть пачку листовок схватил и убежал!" — рассказал Ляскин.

Ранее штаб располагался в доме 69 по Садовнической набережной, но 6 июля утром его помещение было заблокировано полицией, а находившийся там волонтер Александр Туровский был доставлен в институт Склифосовского с сотрясением мозга и обвинен в неповиновении полицейским. Затем 7 и 9 июля волонтеров штаба массово задерживали за раздачу в городе агитационных листовок и шариков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter