Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите G20. Фото: meduza.io
  • 24-07-2017 (11:38)

Белый дом: Трамп поддерживает закон о новых санкциях

update: 24-07-2017 (12:27)

Президент США Дональд Трамп поддерживает законопроект о введении новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи. Об этом рассказала новый пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает ABC.

По ее словам, в администрации готовы работать с Конгрессом над доработкой раздела документа, который не очень "удачно написан". Речь идет об ограничении полномочий президента в вопросе об отмене антироссийских санкций.

Американский конгресс уже согласовал законопроект о новых санкциях.

Ранее стало известно, что в США законопроект об антироссийских санкциях могут вернуть на голосование в Сенат до начала августовских каникул. После переноса голосования по отмене реформы здравоохранения бывшего президента США Барака Обамы (Obamacare) появилась возможность вернуться к законопроекту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В июне Сенат США одобрил законопроект о новых американских санкциях в отношении России, которые могут затронуть ключевые сектора российской экономики. Но он был задержан в Палате представителей. Директор по вопросам законодательной деятельности при Белом доме Марк Шорт заявил, что администрация США полностью поддерживает законопроект, однако не согласен с конкретными формулировками о полномочиях президента.

Документ вводит запрет гражданам и компаниям США предоставлять товары, услуги и технологии для нефтегазовых проектов, если в них участвуют российские компании. Ужесточатся также условия предоставлений кредитов российском компаниям и требования к американским юридическим и физическим лицам в предоставлении финансирования российским банкам на срок дольше, чем 14 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину