Украинский военный. Фото: rl0.ru
  • 20-07-2017 (14:32)

В Донбассе за сутки погибли девять украинских военных и пятеро ранены

update: 20-07-2017 (15:00)

В Донбассе за сутки, по предварительным данным, погибли девять военнослужащих вооруженных сил Украины и еще пятеро были ранены. Об этом сообщил спикер Минобороны страны Андрей Лысенко, передает "Интерфакс".

По его словам, при обстреле села Красногоровка 20 июля утром погибли четверо военнослужащих вооруженных сил Украины и еще двое получили ранения. Кроме этого, еще один боец был убит на донецком направлении при обстреле села Новгородское.

Лысенко пояснил, что

сепаратисты в 4 утра открыли огонь из минометов, артиллерии, танков и систем "Град-П" ("Партизан") в районе Красногоровки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме этого, по его словам, в Новотошковке группа украинских военных подорвалась на взрывном устройстве, в результате чего три человека погибли, еще трое ранены. Также Лысенко сообщил, что один военный погиб в результате обстрела в Марьинке.

По его словам, по состоянию на 11:20 четверга

с начала суток в Донбассе зафиксировано 14 обстрелов со стороны сепаратистов, восемь из них — из тяжелого вооружения.

Ранее, в начале июля, в Киеве сообщили, что всего с начала 2017 года в ходе вооруженного конфликта в Донбассе погибли 47 мирных жителей, более 100 были ранены. В середине июня министр обороны Украины Степан Полторак рассказывал о 100 погибших украинских военных на территории конфликта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией