YouTube. Фото: Lenta.ru
  • 20-07-2017 (13:56)

Блогер Камикадзе обвинил российский YouTube в сотрудничестве с Кремлем

update: 20-07-2017 (14:53)

Видеоблогер Дмитрий Иванов (kamikadzedead) записал обращение к руководству YouTube, в котором обвинил российское представительство сервиса в сотрудничестве с властями РФ и удалении его видео с критикой чиновников. Обращение опубликовано на YouTube-канале Иванова. 

По словам блогера,

у него "есть все основания полагать, что российский YouTube сотрудничает с правительством Путина".

Иванов привел в пример несколько эпизодов с блокировкой оппозиционных каналов и удалением видео, которые на них размещены, под предлогом нарушения правила YouTube о запрете разжигания ненависти в роликах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Иванов утверждает, что это правило российское представительство сервиса намеренно использует для удаления видео и блокировки каналов с критикой российских властей, Блогер отмечает, что другие ролики и каналы, где содержится "разжигание ненависти", с сервиса не удаляют.

"Яркий пример — видео "Навальный — это Гитлер", которое не было удалено, когда попало в топ YouTube.

В топ оно попало с помощью миллионов правительственных ботов, но никакого удаления из-за ненависти для этого видео от YouTube не последовало, или видео, где политик Жириновский открыто призывает к ненависти в адрес западных стран, не удалено из-за ненависти, как и многие похожие видео на российском YouTube", — отметил Иванов.

Он также рассказал, что по причине разжигания ненависти был заблокирован канал "Быть или…", где рассказывалось об ошибках и преступлениях российских чиновников. Еще один канал "Я.Н.", где рассказывалось о преступлениях, которые совершают полицейские в России, получил уже два предупреждения о разжигании ненависти в своих роликах.

Напомним, ранее депутат Госдумы Василий Власов направил в комитет по информационной политике предложение о создании совета популярных блогеров, чтобы "эффективнее общаться" с интернет-аудиторией.

Власти озаботились соцсетями и блогерами после того, как 26 марта по всей России прошли антикоррупционные акции. Они оказались самыми массовыми за последние годы, а также "отличились" большим числом задержанных, в том числе среди несовершеннолетних. После массовых акций протеста по всей России, в которых участвовали в том числе подростки, в Думе провели парламентские слушания, посвященные молодежной политике, на которые позвали популярных блогеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим