Хакеры. Фото: kor.ill.in.ua
  • 17-07-2017 (12:29)

Трое участников "Шалтая-Болтая" объявлены в розыск

update: 17-07-2017 (13:32)

Трое предполагаемых фигурантов дела хакерской группы "Шалтай-Болтай" находятся в розыске. Об этом 17 июля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"В настоящее время по делу проходят шесть человек, трое из них объявлены в розыск", — сказал собеседник агентства.

По его словам, им предъявлено заочное обвинение в неправомерном доступе к компьютерной информации. Находятся они в международном или только в федеральном розыске, он не уточнил.

Ранее Московский городской суд вынес приговор лидеру хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимиру Аникееву, приговорив его к двум годам колонии общего режима. Аникеев был арестован в ноябре 2016 года. Вскоре по делу "Шалтая-Болтая" также были арестованы Константин Тепляков и Александр Филинов. Еще один участник группы Александр Глазастиков уехал в Эстонию, чтобы попросить о политическом убежище. Их обвиняют в незаконном доступе к компьютерной информации. "Шалтай-Болтай" выставлял на продажу и публиковал переписку российских чиновников, политиков и знаменитостей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аникеев признал вину в незаконном доступе к компьютерной информации и пошел на сделку со следствием. Его дело суд рассматривал в особом порядке. Заседания проходили в закрытом режиме. На значительную часть документов по делу "Шалтая-Болтая" наложен гриф "секретно".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий