Памяти погибших на #MH17. Источник - https://twitter.com/raoulmevissen
  • 16-07-2017 (12:23)

У посольства РФ в Гааге пройдет пикет родственников жертв сбитого под Донецком "Боинга"

update: 16-07-2017 (12:26)

В Нидерландах в парке напротив посольства России в Гааге пройдет молчаливая демонстрация родственников жертв, летевших рейсом MH17, сообщает "Новая газета".

Участники акции будут сидеть в парке в течение одного часа с 9:30 до 10:30 (по местному времени). Центральным элементом акции станет скамейка памяти, установленная на месте.  К ней прикреплена 

небольшая мемориальная доска в память о жертвах трагедии, на которой надпись на русском языке: "Гуманность выше политики".

"Скамья памяти соединяет в себе напоминание о жертвах и наше послание об ожидании правды и прозрачности", — цитирует газета участников пикета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Родственники жертв сбитого над Донбассом "Боинга" предъявляют требование к России предоставить правдивую информации о трагедии. После акции они

передадут письменное сообщение в российское посольство.

Напомним, в декабре прошлого года заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук сообщил, что следствие установило 100 человек, которые перевозили из России ЗРК "Бук" и отдавали приказы о его запуске.

17 июля 2014 года малайзийский Boeing-777 выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Самолет потерпел крушение на востоке Украины, где в это время шли активные боевые действия. Все находившиеся на борту 298 погибли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела