Виктория Лобова на акции 12 июня. Фото: Зебра.ТВ
  • 14-07-2017 (14:56)

Во Владимире активистку арестовали на трое суток за Путина в нацистской форме

update: 14-07-2017 (16:01)

Октябрьский районный суд Владимира признал активистку Викторию Лобову виновной в публичном демонстрировании нацистской символики за картинку в соцсети "ВКонтакте", на которой президент Владимир Путин изображен в нацистской форме, передает "ПроВладимир".

Судья Юрий Евтухов приговорил Лобову к трем суткам ареста. Как сообщает издание, ранее Лобову пытались привлечь к административной ответственности за нарушение правил проведения пикета во время акции 12 июня, однако 4 июля Октябрьский районный суд ее оправдал. Полиции не понравился плакат, который держала девушка. На нем было написано: "Я девочка. Я не хочу ничего решать! Я хочу кружевные трусики и чтобы после "денег нет, но вы держитесь", Медведев ответил стране про дворцы, яхты, виноградники, чушь, муть и компот".

Сегодня было рассмотрено новое дело в отношении Лобовой. На этот раз ее судили по части 1 статьи 20.3 КоАП ("Пропаганда или публичная демонстрация нацистской атрибутики или символики")

за размещенное на ее странице в соцсети "ВКонтакте" изображение Владимира Путина в нацистской форме со свастикой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает издание, вероятно, это был репост, авторы которого сравнивали политические решения Путина и Адольфа Гитлера.

Ранее краснодарского активиста Алексея Мандригеля посадили на 10 суток за фото Путина на фоне свастики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией