Блогер Илья Варламов в зеленке. Фото: twitter.com
  • 12-07-2017 (16:38)

Прокуратура сочла, что блогера Варламова в Ставрополе не избивали

update: 12-07-2017 (17:38)

Правоохранительные органы не нашли в действиях нападавших на блогера Илью Варламова 26 апреля признаков преступлений по статьям "Побои" и "Хулиганство". Прокуратура Ставропольского края сообщила об этом в ответе на обращение адвоката международной правозащитной группы "Агора" Андрея Сабинина, передает РБК.

Также в прокуратуре заверили, что в нападении на блогера не участвовал сотрудник фирмы "ЮгСтройИнвест". Сам Варламов утверждал, что видел его.

"В ходе проверок ваши доводы о причастности к нападениям на Варламова лиц, действовавших в интересах строительной компании "ЮгСтройИнвест" и ее руководителя Иванова Ю.И., не подтвердились", — утверждает прокуратура.

Они проводят сейчас проверку по статьям "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нападение на Варламова произошло 26 апреля в аэропорту Ставрополя. По словам блогера, у аэропорта его встретила группа людей с цветами. Он пояснил, что на него сразу напали, вылили зеленку, йод и закидали тортами. В этот же день на него напали во второй раз, когда он снимал с квадрокоптера микрорайон Перспективный. Он рассказал, что сначала к нему подошли мужчины в кожаных куртках и велели прекратить съемку. После этого на него напали те же люди, что и в аэропорту, снова облив зеленкой и пытаясь разбить технику.

После нападения МВД начало доследственную проверку. Двое напавших на Варламова получили двое суток административного ареста, еще три человека были оштрафованы на 500 рублей. Уголовное дело по заявлению Варламова заводить отказались.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный