Самолеты. Фото: dni24.com
  • 12-07-2017 (11:35)

Визит Путина в Екатеринбург вызвал отстранение генерала и задержание фотографа

update: 12-07-2017 (12:39)

В Екатеринбурге полиция задержала известного уральского фотографа Владимира Задумина за то, что он снимал идущий на посадку самолет Путина, сообщил 12 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Самолет президента прилетел на используемый Министерством обороны аэродром Уктус, пять лет как закрытый для гражданских самолетов. Он расположен в 20 км от Екатеринбурга и в 2 км от города Арамиль. Туда и увезли фотографа.

В отделе полиции у него сняли отпечатки пальцев, взяли показания и через полтора часа отпустили.

На слова Задумина о том, что он находился на свободной территории, полицейские разводили руками, но удерживали его. Фотографу обратно пришлось добираться своим ходом, так как его машина осталась около аэродрома.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Путин всем главам регионов напоминает об обращениях, поступивших к нему в ходе прямой линии 15 июня. Так, из Свердловской области ему пожаловались сотрудники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий: по их словам,

директор заявил, что пока президент не обратит внимание на завод, зарплату никто не получит. Президент назвал это хамством и поручил разобраться.

Свердловский губернатор дал поручение разыскать директора предприятия, но при этом отметил, что информацию следует проверить.

Между тем глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить ход расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы 195 работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий в период с апреля 2016 по январь 2017 года. Как сообщил сайт СКР, сотрудники центрального аппарата СКР выехали в Екатеринбург, чтобы проверить, почему расследование продолжалось так долго и не дало результатов. На время проверки отстранен от должности руководитель свердловского СУ СКР генерал-лейтенант Валерий Задорин.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение