Оппозиционер Алексей Навальный в Симоновском суде. Фото: Twitter Киры Ярмыш
  • 11-07-2017 (15:23)

ФСИН попросила суд отправить Навального в колонию

update: 11-07-2017 (16:09)

Федеральная служба исполнения наказаний попросила Симоновский суд Москвы заменить условный срок политику Алексею Навальному реальным наказанием, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя суда Виктора Васильева.

"В Симоновский суд поступило заявление об отмене условного осуждения Навальному с направлением в исправительную колонию.

Оно зарегистрировано, но процессуальное решение по нему — о принятии либо отказе в принятии к рассмотрению — пока не принято", — сказал Васильев.

Он добавил, передает "Интерфакс", что "представление ФСИН поступило в суд по делу, которое рассматривалось в Замоскворецком суде Москвы". Этот суд рассматривал в отношении Навального уголовное дело о хищении у компании "Ив Роше".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат Навального Вадим Кобзев прокомментировал "Новой газете", что подобные заявления ФСИН уже дважды подавала в суды. Оба раза суд отказал изменить политику условный срок реальным. "Мы пока не ознакомились с заявлением ФСИН. Нас в принципе не обязаны уведомлять о предстоящем заседании по данному заявлению. Они должны уведомить об этом только самого Алексея Навального", — сказал Кобзев.

Напомним, в конце июня пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что сотрудники ФСИН в спецприемнике предупредили политика о возможности отмены условного срока по делу "Кировлеса" и "Ив Роше".

Ранее ФСИН неоднократно просила заменить Навальному условное наказание реальным. Такое требование ведомство выдвигало, например, в середине 2016 года (по делу "Ив Роше"). В мае 2015 года суд отказался сажать оппозиционера по делу "Кировлеса" по требованию ФСИН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России