• 08-07-2017 (18:20)

Путин заявил, что установил личные отношения с Трампом

update: 08-07-2017 (18:20)

Личные отношения с президентом США Дональдом Трампом можно считать установленными, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге. Об этом 8 июля сообщает Интерфакс.

"Что касается личных отношений, я считаю, что они установлены", — сказал он

Президент отметил, что "Трамп телевизионный очень отличается от реального человека".

"Он абсолютно конкретный, адекватно воспринимает собеседника, быстро анализирует, отвечает на поставленные вопросы и возникающие в ходе дискуссии элементы", — сказал Путин.

По теме
НОВОСТИ

"Мне кажется, что, если мы будем строить наши отношения, как прошла наша беседа вчера, то есть все основания предполагать, что мы сможем хотя бы частично восстановить тот уровень взаимодействия, который нам нужен", — добавил президент.

Трамп в ходе встречи "на полях" саммита G20 с Путиным ставил вопрос о якобы вмешательстве России в американские выборы,

на что получил ответ, что нет никаких оснований говорить о вмешательстве.

"Президент США ставил вопрос, мы обсуждали этот вопрос, и это был не один вопрос, это было много — и он уделил этому много внимания. Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в США", — сказал глава российского государства на пресс-конференции.

По его словам, Трамп "задал много вопросов на эту тему". "Я, насколько был в состоянии ответить — ответил на все эти вопросы. Мне кажется, что он принял это к сведению и согласился", — сказал Путин.

Так он ответил, на вопрос согласился ли Трамп с его позицией о невмешательстве РФ в выборы в США.

"На самом деле, как он к этому относится, лучше спросить у него", — сказал президент России.

Путин также сообщил, что договорился с Трампом о том, что в будущем в отношениях РФ и США не должно быть неопределенностей, которые приводят к обвинениям о вмешательстве во внутренние дела, и условились создать рабочую группу по кибербезопасности.

"Мы договорились о том, что ситуаций неопределенности, особенно в будущем, не должно быть в этих сферах. Кстати, я сказал об этом на последней сессии (саммита G20 - ИФ). Это имеет прямое отношение к киберпространству, интернет-ресурсам. Мы договорились с президентом США о том, что мы создадим рабочую группу и будем вместе работать на тему о том, как совместно контролировать безопасность в области киберпространства, как обеспечить безусловное соблюдение международно-правовых норм, как не допускать вмешательства во внутренние дела иностранных государств, прежде всего, речь идет о России и США", — сказал президент РФ.

"Мы полагаем, что если нам удастся выстроить эту работу — а у меня нет оснований в этом сомневаться, — то тогда и не будет никаких спекуляций больше на эту тему", — сказал Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет