Арест. Фото: dp.ru
  • 08-07-2017 (14:28)

По всей стране проходят задержания и обыски на агитационном субботнике Навального

update: 08-07-2017 (14:28)

По всей стране проходит "агитационный субботник" в рамках предвыборной кампании Алексея Навального. Об этом 8 июля сообщает ОВД-Инфо.

В Екатеринбурге для дачи объяснений задержали юриста местного штаба Навального, а потом и еще несколько волонтеров. Изъяли листовки.

В Новороссийске за раздачу агитационных материалов задержан Даниил Гоголев.

В Уфе полиция проверяет велосипеды активистов по базе угнанных велосипедов.

По теме
НОВОСТИ

В Волгограде в гараже, где хранится мебель местного штаба Навального, проходит обыск по делу о зеленке на картинке с "Родиной-Мать".

В городе Гатчина Ленинградской области активисты согласовали митинг на 8 человек с возможностью установить агитационный куб и использовать звукоусиливающую аппаратуру. Однако, прибыв на место, увидели, что ровно там, где они планировали установить куб, стоит трактор и нет ни одного полицейского.

Когда активисты стали собирать куб, рабочие, до этого ничего не делавшие, принялись подметать песок и тем самым подняли пыль.

Затем подбежали двое спортивных молодых людей, которые схватили агитационный баннер и попытались разбежаться в разные стороны. Активисты бросились вслед за человеком с баннером, тот стал отбиваться, схватив с тележки рабочих лопату. Трое активистов получили различные травмы, одного ударили лопатой по голове. Баннер нападавший изловчился закинуть в проезжающую мимо машину для сбора мусора. В итоге двое активистов оказались в больнице. Там они встретили нападавших, в которых узнали спортсменов из городского физкультурно-оздоровительного комплекса "Арена". Руководителем "Арены" является депутат от "Единый России" Александр Русских. Из больницы спортсмены вскоре ушли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы