Шпион. Фото: ieport.ru
  • 07-07-2017 (08:57)

CNN сообщило о росте числа российских разведчиков в США

update: 07-07-2017 (12:40)

После президентских выборов в США выросло число сотрудников российских спецслужб, которые въехали в страну, сообщает CNN со ссылкой на действующих и бывших сотрудников американской разведки.

По данным телеканала, с ноябрьских выборов американские правоохранительные органы и спецслужбы зафиксировали рост числа предполагаемых сотрудников российской разведки в США. Американские власти считают, что

на данный момент в стране находятся около 150 российских агентов,

рассказали собеседники издания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они считают, что так российские власти "пополняют ряды" после того, как администрация Обамы в декабре выслала из страны 35 подозреваемых в шпионаже дипломатов.

"Один из крупнейших противников США чувствует себя воодушевленным из-за отсутствия значительной ответной реакции со стороны администраций Обамы и Трампа", — приводит телеканал слова своих собеседников.

Представители американской разведки в беседе с телеканалом выразили обеспокоенность количеством краткосрочных дипломатических виз, выданных подозреваемым сотрудникам российских спецслужб. Они отметили, что российские агенты пытаются наладить в США связи с людьми, которые могут предоставить им доступ к засекреченной информации.

"Некоторые российские шпионы пытались устроиться на работу, касающуюся чувствительной информации в рамках деятельности по сбору разведданных",

— сообщает телеканал.

Напомним, 29 декабря 2016 года США объявили о введении новых санкций против России за приписываемые ей кибератаки в ходе президентской избирательной кампании США. Дипломатам дали 72 часа на сборы. Два российских дипломатических жилых комплекса в штатах Нью-Йорк и Мэриленд закрыли. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве