Снос "хрущевок". Фото: realty.vesti.ru
  • 06-07-2017 (14:08)

Окончательные списки сносимых в Москве домов будут готовы к концу июля

update: 06-07-2017 (15:02)

Первые дома по программе реновации будут снесены и расселены до конца этого года, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в четверг на VII Московском урбанистическом форуме. Об этом 6 июля сообщает "Интерфакс".

"Окончательные списки сноса и расселения будут готовы до конца месяца.

Сейчас ведется серьезная работа по формированию очередности и порядка расселения домов. Надо увязать массу строительных и организационных вопросов", — сказал Хуснуллин.

Он отметил, что у города уже есть в собственности порядка четырех тысяч квартир общей площадью порядка 1 млн кв. м, и они могут быть использованы для переселения.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, всего в программу, по предварительным оценкам, попадут около пяти тысяч домов.

Ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщал,

что очередность сноса и расселения первых домов по программе реновации может быть определена к концу осени текущего года.

Он отметил, что адреса сносимых домов по итогам голосования уже известны, а сроки расселения конкретных адресов первой волны будут понятны до конца осени.

Напомним, 17 июня Мэрия Москвы завершила верификацию пользователей и подсчет голосов по проекту программы реновации через систему "Активный гражданин" и центры госуслуг "Мои документы". По официальным данным, за снос высказались жители 4079 домов, то есть 90% из всех принявших участие в голосовании. При этом, как отмечают столичные власти, более половины таких домов набрали свыше 90% голосов "за". Еще более четверти домов набрали от 80% до 90% голосов в пользу реновации. Москвичи начали подавать в суды на мэрию из-за процедуры голосования, которая, по их мнению, лишает их права собственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма