О ЗАПРОСЕ НА ГАРМОНИЮ

Опять о преимуществах и пользе монархии – теперь из рядов церковных иерархов, сразу же нашедших светскую поддержку. Какой монархии – не объявляют, полагая, что и так всем понятно. Не конституционной же. И кандидат уже есть – не наследственный, но единственный и заведомо лучший, достойный стать основателем новой династии. Осталось только избрать.

Чем-то люди обеспокоены, чего-то опасаются. Чувствуют, что на верхнем этаже, где единственный и лучший, - там и в текущее неопределенное время именно то, что надо, но на этажах, которые между ним и ими, не очень надежно, там может быть склока, несущая сумятицу на этажи, которые под ними. А там не просто жильцы, но жильцы, расположенные к вечному недовольству, да еще и с правом голоса. Сегодня они, конечно, в большинстве отдадут его тому, кто и для них единственный и лучший, а что будет завтра и послезавтра, когда он верхний этаж вынужден будет освободить для неизвестных других?

Стратегически мыслят люди. И не только в церкви. О сословных статусах. О гарантированном избавленьи от тревог за свое и своих потомков будущее независимо от того, что делается и как живется на нижних этажах. О том, что лучше всего обеспечит им гармоничное мирное сосуществование с этими этажами его скрепление единоверием в Бога, Царя и Отечество.

Игорь Клямкин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены