Глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Фото: philanthropy.ru
  • 05-07-2017 (17:08)

Глава Минкомсвязи против отсрочки "закона Яровой" на пять лет

update: 05-07-2017 (17:43)

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров считает нецелесообразным перенос вступления в силу "закона Яровой" на 2023 год, выступая за создание плана по постепенному внедрению его в стране. Об этом 5 июля сообщает "Интерфакс".

"С таким предложением (отложить вступление в действие закона) выступили несколько депутатов, и законопроект о переносе на 2023 год поступил в правительство.

Наше министерство готовило отзыв на законопроект, мы посчитали, что перенос на 2023 год как прямая норма нецелесообразен.

Мы все-таки поддержали дату вступления в силу — 1 июля 2018 года, но предложили предоставить правительству дополнительные полномочия об утверждении детального плана, как все-таки эта норма будет внедряться", — сказал Никифоров журналистам.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, из-за размеров страны вступление в силу этой нормы "невозможно сделать одномоментным". Он предположил, что на следующей неделе уже появится консолидированная позиция правительства по поводу того, в каком виде этот законопроект может быть внедрен.

"Я думаю, что речь будет идти о 3-5-летней перспективе внедрения", — сказал Никифоров.

Вопрос, по его словам, не в сроках, а в этапах внедрения этой нормы.

Накануне сообщалось, что в правительстве РФ предлагают отложить на пять лет вступление в силу "пакета Яровой". Соответствующее решение вошло в отзыв кабинета министров на законопроект члена Совета Федерации Антона Белякова и депутата Госдумы Олега Шеина, предлагающих перенести с 2018 на 2023 год срок вступления в силу пакета антитеррористических поправок депутата Госдумы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, сообщил Интерфаксу источник в правительственной комиссии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"