Агрохолдинг Ткачева. Фото: Твиттер
  • 03-07-2017 (15:00)

Агрохолдинг семьи главы минсельхоза нацелился на Москву

update: 03-07-2017 (15:17)

Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева (принадлежит семье главы Минсельхоза Александра Ткачева) арендовал склад для хранения продуктов питания в подмосковном комплексе Springs Park, сообщили 3 июля "Ведомости".

По словам гендиректора агрокомплекса Евгения Хворостины, компания в течение месяца откроет распределительный центр, его площадь около тысячи квадратных метров, и

начнет продажу своей продукции в Москве и области.

Отметим, что агрокомплекс им. Н.И. Ткачева называет себя "крупнейшим агрохолдингом страны". Его в начале 90-х основал отец Александра Ткачева, бывшего губернатора Краснодарского края, а с 2015 года — министра сельского хозяйства РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бенефициары компании — члены семьи министра.

Основные активы агрокомплекса находятся в Краснодарском крае. С 2014 года он крупнейший производитель молока в России. Компания — четвертая среди крупнейших землевладельцев России (земельный банк — 640 тысяч га) и входит в топ-5 по производству риса и сахара, по данным аналитиков и отраслевых союзов.

Напомним, что фермеры Краснодарского края пытались совершить уже два "Тракторных марша" на Москву. Причина в том, что в регионе их лишают земли, которую передают агрохолдингам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим