Рост, дивиденды. Фото: republic.ru
  • 03-07-2017 (13:22)

В России выросли госпошлины на загранпаспорта и транспорт и тарифы в ЖКХ

update: 03-07-2017 (14:17)

В России 1 июля произошли два события, которые увеличивают выплаты граждан. Значительно поднялся размер госпошлины на оформление паспортов и транспортных документов, а также повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

По данным Informatio.ru, значительно выросли госпошлины за такие услуги, как выдача водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств, паспортов транспортных средств, а также загранпаспортов нового образца.

За получение водительского удостоверения теперь нужно будет заплатить не две, а три тысячи рублей. Биометрический загранпаспорт обойдется в пять тысяч рублей, а не в 3,5 тысячи.

Для детей до 14 лет получение загранпаспорта обходилось родителям в полторы тысячи рублей,теперь это будет 2,5 тысячи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Повышение тарифов на ЖКУ сильнее всего ощутят жители Москвы — на 7%. В Санкт-Петербурге, Якутии и Камчатском крае рост составит 6%. Меньше всего услуги подорожали в Северной Осетии — на 2,5%.

"Известия" привели данные Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о том, что рост составил в среднем 4% по стране, причем тарифы по услугам повышаются неравномерно. Так, газ в среднем подорожает на 3%, вода — на 4,9%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией