Сергей Александрович Марков бесценен своей несгибаемой верностью первой – "чисто украинско-чеченской" – версии властей убийства Б.Немцова.

"Немцов. Хорошо, что наказаны убийцы. Но то, что не найдены заказчики, за 2 года не найдены - это очень плохо. Это открывает дорожку для продолжения политических убийств. Мое мнение, главный след украинский. Слишком много косвенных фактов. Главное, Дурицкая, которая была в роковые минуты с Немцовым, была одета в яркое белое пальто, ее не тронули, хотя она была явный свидетель. А сейчас Дурицкая находится в Киеве под защитой СБУ, причем внезапно через год после убийства купила 2 новые квартиры в Киеве. Есть все основания полагать, что Дурицкая была наводчником убийц по заданию СБУ. Цель убийства была – свалить вину на Кремль (поэтому и убийство было прямо под стенами Кремля, что неудобно технически), и перед годовщиной референдума в Крыму. Один из главных исполнителей воевал на Донбассе добровольцем, попал в плен, и был там завербован для этого убийства. Российские власти должны без стеснения активно разрабатывать украинскую версию. СБУ или неонацисты, связанные с МВД".


Чудесный С.Марков даже не замечает того, что, напоминая о первоначальной версии российских спецслужб о "завербованнности для этого убийства" именно Б.Шаванова, он тем самым настаивает, что "для этого убийства", следовательно, "не был завербован" З.Дадаев, назначенный убийцей Немцова только 7 марта 2015 г., после самоубийства Шаванова. Следовательно, даже по версии спецслужб, Дадаев не участвовал в убийстве.

Если бы Шаванов дожил до скамьи подсудимых, то неискушенную публику было бы не так сложно убедить в том, что убийство организовано СБУ с помощью "украинских агентов" Дурицкой и Шаванова, воевавшего на Донбассе.

Настоящие же убийцы (не только организаторы и заказчики преступления) с любопытством теперь почитывают заявления "представителей оппозиции", выражающих свое удовлетворение по поводу приговора "истинным исполнителям". 

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены