Антикоррупционный день России. Фото: Каспаров.Ru
  • 30-06-2017 (11:22)

ОВД-Инфо: Полиция ходит по домам задержанных на антикоррупционных акциях

update: 30-06-2017 (12:30)

По домам задержанных на антикоррупционных акциях 26 марта и 12 июня ходит полиция. Как сообщает ОВД-Инфо, полицейские пытаются без повестки проводить "некие процессуальные действия".

Один из задержанных на акции в Санкт-Петербурге 12 июня рассказал, что его полицейские приглашали проехать в отдел. Он отказался, так как никаких официальных документов сотрудники не предоставили.

После этого ему позвонили из суда и сказали, что у него на 5 июля назначено заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"). На него после митинга было составлено два протокола. Его уже оштрафовали по статье 20.2. КоАП ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Задержанный 26 марта в Москве, который также проходит свидетелем по одному из дел "АнтиДимона", сообщил, что к нему для "профилактической беседы" приходил участковый. Полицейский потребовал паспорт, однако своих документов он не представил. Он заявил, что паспорт должны показывать и без этого. Участник акции попросил предоставить ему повестку или решение суда в качестве основания для беседы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Тогда в следующий раз я приду с обыском", — сказал участковый, после чего удалился.

Ранее сообщалось, что в России на антикоррупционных акциях 12 июня в 31 городе были задержаны более 1700 человек, при этом в полицейских участках более 100 раз был нарушен закон.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"