Колония, вышка. Фото: newsru.com
  • 28-06-2017 (13:13)

В Челябинской области членов СПЧ не пустили в колонии

update: 28-06-2017 (14:07)

В Челябинской области членов Совета по правам человека при президенте не пустили ни в одно учреждение Федеральной службы исполнения наказаний. Об этом сообщил глава СПЧ Михаил Федотов, передает "Интерфакс".

"И связано это с тем, что ФСИН на нас обиделась за выступление членов совета на встрече президента, которая была 8 декабря.

И президент после того, как переговорил с членами совета, услышав их претензии, поручил Генеральной прокуратуре проверить работу ФСИН. И Генпрокуратура сейчас такую проверку проводит. И пока эта проверка не закончится, ФСИН не захочет нас никуда пускать", — пояснил Федотов.

По его словам, подобная ситуация сложилась и в других регионах — членов СПЧ с декабря прошлого года не пускают в учреждения ФСИН. Федотов подчеркнул, что подобные решения являются правом федеральных органов, однако глава СПЧ считает, "что это проблема, которая требует решения".

Смотрите также
НОВОСТИ

Он напомнил, что ранее представители СПЧ регулярно посещали исправительные учреждения.

Члены СПЧ проводили выездные заседания в Челябинской области 26-28 июня. В совете заявили, что Челябинская область является сложным регионом в сфере соблюдения прав граждан в системе исполнения наказаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники