Мемориальная доска Иосифа Сталина в МГЮА. Фото: change.org
  • 28-06-2017 (11:27)

Преподаватели ВШЭ отказались сотрудничать с МГЮА из-за мемориальной доски Сталину

update: 28-06-2017 (13:33)

Преподаватели кафедры конституционного и административного права Высшей школы экономики отказались от участия в мероприятиях Московского государственного юридического университета (МГЮА) из-за установки мемориальной доски Сталину. Об этом рассказал профессор ВШЭ Илья Шаблинский на своей странице в соцсети Facebook.

Он рассказал, что решение было принято на последнем в этом учебном году заседании. Сотрудников кафедры возмутило, что "повесили в юридическом вузе доску в честь того, кто право ликвидировал". По итогам заседания было подготовлено письмо на имя ректора МГЮА Виктора Блажеева.

"На днях нас поразило известие о том, что в здании МГЮА им. О.Е. Кутафина повешена мемориальная доска, посвященная выступлению Сталина. Мы — коллектив кафедры конституционного и административного права НИУ "Высшая школа экономики", — сказано в письме.

Авторы обращения отмечают, что не собираются давать оценки этому событию. Вместо этого они хотят заявить, что "пока эта доска висит в здании МГЮА, ни один сотрудник кафедры не будет участвовать в научных и иных мероприятиях, проводимых Академией".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее адвокат Генри Резник принял решение уйти из МГЮА по этой же причине. Он назвал Сталина могильщиком права.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма