Бизнесмен Сергей Полонский. Фото: 360tv.ru
  • 27-06-2017 (20:38)

Полонский: Я мог украсть и приватизировать Луну, и это было бы больше похоже на правду

update: 28-06-2017 (13:25)

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в хищении более 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья, заявил о готовности вернуть дольщикам деньги. Об этом 27 июня сообщает "Интерфакс".

"Виноват или не виноват — это не вопрос. Я готов вернуть деньги и даже больше", — сказал Полонский.

"Берут полный набор обвинения и делают. Я мог и Луну украсть и приватизировать, и это было бы больше похоже на правду, чем я в здоровом рассудке мог украсть сто квартир. Вложено в 10 раз больше, чем привлечено, какое это мошенничество?" — добавил он.

Кроме того, Полонский добавил, что будет судиться с другими бизнесменами по поводу украденных, по его мнению, строительных проектов.

По теме
НОВОСТИ

Пресненский суд Москвы огласит приговор Полонскому и двум его предполагаемым соучастникам, обвиняемым в хищении при строительстве элитного жилья, 12 июля.

"Приговор будет оглашен 12 июля", — огласил решение председательствующий судья Евгений Найденов.

Гособвинение просит признать Полонского виновным в хищении более 2,6 млрд рублей и назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 900 тысяч рублей.

Прокуратура также просит признать виновными в пособничестве в мошенничестве еще двух фигурантов дела. Для экс-главы финансового департамента компании Mirax Group Александра Паперно гособвинение просит пять лет колонии общего режима, а для бывшего гендиректора ООО "Аванта" Алексея Пронякина — три года условно.

Кроме того, прокуратура просит удовлетворить в полном объеме гражданские иски.

По версии следствия, с 2008 года по 2009 год бывший руководитель корпорации Mirax Group Сергей Полонский вместе с членами совета директоров Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым при пособничестве экс-главы финансового департамента Александра Паперно и бывшего гендиректора ООО "Аванта" Алексея Пронякина похитили деньги граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов ЖК "Кутузовская миля" и ЖК "Рублевская Ривьера". Сообщается, что общая сумма похищенного превысила 2,6 млрд рублей, что является особо крупным размером.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"