Росгвардия. Фото: mk.ru
  • 27-06-2017 (19:48)

Росгвардии разрешили действовать не только внутри РФ, но и за ее пределами

update: 28-06-2017 (13:19)

Росгвардия сможет обеспечивать безопасность России не только внутри страны, но и за ее пределами. Об этом сообщил первый заместитель директора ведомства Сергей Меликов, передает 27 июня ТАСС.

"Войска национальной гвардии сегодня, по решению президента, в том числе, в отличие от Внутренних войск,

будут иметь возможность выполнять задачи за пределами нашей страны.

Такие задачи на войска могут быть возложены. Отсюда и ответственность не только за внутреннюю безопасность нашего государства, но и за безопасность ту, которая будет обеспечивать покой наших граждан, как сказал президент, на дальних рубежах", — заявил Меликов на торжественном приеме офицеров-выпускников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сегодня вместе с вами мы должны создать ту структуру, которая действительно будет надежно защищать и оберегать покой наших граждан, быть гарантом конституционных прав нашего народа, быть гарантом мира стабильности в нашей стране, да и во всем мире", — подчеркнул Меликов.

Начальник кадрового управления Росгвардии Виктор Мацюк отметил, что

более 20% офицеров, окончивших военные академии, направлены в СКФО.

"При распределении офицеров решение о прохождении ими дальнейшей службы и назначении на воинские должности принималось с учетом результатов учебы, войскового опыта и ротации. Большинство офицеров получили направления в войска, из них более 20% — в Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ", — сказал он.

По его словам, всего в этом году военные академии закончили 218 офицеров Росгвардии различных специальностей. "54 офицера закончили высшие военные образовательные учреждения с отличием, семеро награждены медалью Министерства обороны РФ "За отличное окончание военного вуза", — отметил Мацюк.

Кроме того, еще 700 лейтенантов Росгвардии закончили ведомственные институты в этом году. "137 из них получили дипломы с отличием, а 21 офицеру вручена медаль "За особые достижения в учебе", — добавил представитель ведомства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма