ФАС. Фото: pravo.ru
  • 26-06-2017 (20:12)

ФАС возбудила дела против Burger King, "Му-Му" и "Шоколадницы"

update: 27-06-2017 (15:04)

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дела в отношении ООО "Бургер Рус" (оператор сети Burger King), ООО "Галерея-Алекс" ("Шоколадница") и ООО "Мастер франчайзинг групп" ("Му-Му"), заподозрив компании в установлении и поддержании монопольно высоких цен в аэропортах Московского авиаузла. Об этом 26 июня сообщает "Интерфакс".

Управление антимонопольной службы провело оценку состояния конкурентной среды в аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" и установило, что эти три компании занимают доминирующее положение на рынке розничной торговли пищевыми продуктами и оказания услуг по общественному питанию в "Домодедово" и "Жуковском", говорится в сообщении УФАС.

При анализе цен в ресторанах было установлено, что они значительно превышают цены в ресторанах, расположенных в Москве и Московской области.

В отношении ресторанов, расположенных в "Шереметьево", работа продолжается.

НОВОСТИ

По мнению антимонопольной службы, операторы ресторанных сетей нарушили пункт 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (запрет на установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара).

Поводом к возбуждению дел послужили обращения граждан о высокой стоимости товаров и продуктов питания на территории аэропортов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам