Глава "Роснефти" Игорь Сечин. Фото: lenta.ru
  • 26-06-2017 (19:46)

Руководство РБК извинилось перед Сечиным за недостоверные сведения

update: 27-06-2017 (15:02)

Руководство холдинга РБК и его журналисты принесли извинения "Роснефти" и главному исполнительному директору компании Игорю Сечину. Об этом 26 июня сообщает "Интерфакс".

"Сообщаем, что между сторонами было достигнуто мировое соглашение, в рамках которого руководство холдинга РБК и все журналисты, вовлеченные в конфликт, признают, что сведения, являющиеся предметом иска, опубликованные в упомянутой выше статье,

не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию ПАО "НК "Роснефть",

приносят свои извинения компании "Роснефть" и главному исполнительному директору Игорю Сечину", — говорится в совместном заявлении "Роснефти" и РБК по итогам заключения мирового соглашения, опубликованном на сайте нефтяной компании.

По теме
НОВОСТИ

В нем уточняется, что после заключения мирового соглашения стороны имеют все основания рассчитывать, что отношения между РБК и "Роснефтью" "будут строиться на основе уважения принципов свободы слова, профессиональной корректности, компетентности и деловой этики".

В понедельник арбитражный суд московского округа утвердил мировое соглашение по иску "Роснефти" к РБК о защите деловой репутации на 3,2 млрд рублей.

"Суд определил: утвердить мировое соглашение, производство по делу прекратить", — говорилось в решении коллегии из трех судей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий