Паспорт РФ. Фото: izvestiaur.ru
  • 26-06-2017 (17:28)

Жительницу Екатеринбурга власть оставила без паспорта

update: 27-06-2017 (15:41)

Жительница Екатеринбурга получает отказ на все свои обращения о выдаче паспорта, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на руководителя правозащитной организации "Уральская ассоциация беженцев" Милу Лукашеву.

Оксана родилась в Украине и в 1994 году девочкой вместе с мамой переехала в Россию. В 16 лет в Пермском крае она получила паспорт еще старого образца и постоянную регистрацию. Все документы, по которым живут россияне, у нее есть — и СНИЛС, и аттестат зрелости. В 26 лет девушка попала в колонию, где заработала инвалидность.

Перед самым освобождением у нее, как она считает, намеренно, был испорчен паспорт, находившийся в личном деле. Ей объяснили, что паспорт недействительный и его надо менять.

После освобождения девушка встретила человека, с которым они решили создать семью. Однако ни в Пермском крае, где Оксана была зарегистрирована, ни в Чувашии, где отбывала наказание, ни в Свердловской области, куда привез ее жених, — нигде не соглашались менять ее паспорт.

Смотрите также
НОВОСТИ

Все органы писали Оксане, что у нее нет гражданства, потому что она за ним не обращалась.

Оксана пришла в Пенсионный фонд, где ей пояснили, что пенсия по инвалидности у нее назначена, но получить без паспорта ее нельзя. От переживаний женщина потеряла ребенка. Сейчас Оксана снова беременна. У нее нет медполиса, поэтому приходится платить за все посещения врача и анализы. Все расходы взял на себя будущий отец ребенка.

Михаил Савва

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией