Стадион "Красная стрела" Фото: yamoskva.com
  • 26-06-2017 (17:12)

В Москве у здания управы задержан активист "Яблока"

update: 26-06-2017 (18:09)

В Москве у здания управы Лосиноостровского района на ул. Летчика Бабушкина, 1 задержан активист "Яблока" Игорь Бакиров. Он стоял с плакатом "Руки прочь от стадиона!". Об этом сообщила в группе "Яблочный Росток" Галина Михалева.

"Его везут в Бабушкинское ОВД, а глава управы Литовченко отказал в моей просьбе содействовать в освобождении Игоря", — написала Михалева.

По ее словам, в данный момент проходит встреча главы управы Лосиноостровского района Павла Литовченко с гражданами, которые протестуют против уничтожения стадиона "Красная стрела". Милева добавила, что Литовченко пообещал сохранить стадион. Активистка отмечает, что не ясно, "как пойдет запланированная здесь массированная застройка".

Вместо стадиона планировалось построить жилой комплекс высотой 75 метров. Проектом планировки предусматривалось исключение из состава объектов природного комплекса Северо-Восточного административного округа города Москвы объекта природного комплекса №77 Северо-Восточного административного округа города Москвы "Стадион "Локомотив" между Янтарным пр. и ул. Коминтерна" площадью 5,86 га. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли