CNN. Фото: focus.ua
  • 24-06-2017 (19:17)

CNN удалил со своего сайта материал о связи бывшего советника Трампа и РФПИ

update: 24-06-2017 (19:17)

Американский телеканал CNN удалил со своего сайта материал, в котором говорилось о начале расследования сената в отношении связей финансиста, бывшего советника президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи с директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Об этом говорится в обращении редактора сайта.

"22 июня CNN.com опубликовал материал, увязывающий Энтони Скарамуччи с расследованиями в отношении Российского фонда прямых инвестиций.

Эта статья не соответствовала редакционным стандартам CNN и была удалена. Ссылки на статью деактивированы. CNN приносит свои извинения господину Скарамуччи", — следует из заявления.

Речь идет о статье, в которой рассказывается о том, что комитет по разведке американского сената заинтересовался встречей экс-советника президента по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи с Кириллом Дмитриевым, которая состоялась "всего за четыре дня до инаугурации" на экономическом форуме в Давосе в середине января, на котором финансист заявил, что санкции в отношении России "были не самой лучшей вещью". Во время своего выступления на форуме он также подчеркнул, что американское правительство не возражает против американских инвестиций в российскую экономику, а также допустил финансовые вливания из США уже в течение этого года.

По теме
НОВОСТИ

Факт встречи Скарамуччи с Дмитриевым, а также интерес сторон к совместным инвестициям подтвердили в РФПИ, передает РБК.

Также в организации отметили, что в ближайшее время намерены открыть свое представительство в Нью-Йорке.

Скарамуччи также не отрицает то, что проводил встречу с главой РФПИ, однако заверяет, что она была мимолетна. В ответе CNN экс-советник написал, что Дмитриев подошел к нему в ресторане и поздоровался.

"Я вел себя сердечно. (...) В этом ничего такого нет", — добавил он.?

В удаленном CNN материале источники рассказали, что с?енат расследует, подавал ли Скарамуччи Дмитриеву надежды на скорое смягчение санкций. Представитель фонда РФПИ заявил, что эти сообщения CNN содержат фактические ошибки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения