К вопросу "...ты что, дебил? Ты хочешь майдана, как на Украине, чтобы твои дети погибли?"

Давайте про Украину и наше там участие и ответственность поговорим отдельно, потом. А в общем, на заданный вопрос есть хороший ответ в виде статьи Михаила Пожарского "Вера в просвещенного барина".

Речь в ней о том, что дети нынешней российской элиты будут делать то же самое, что и их родители — высасывать отсюда деньги и жить за бугром, а к населению продолжать относиться как к планктону, несмотря на образованность, полученную за границей.

К этому материалу надо добавить мысль о перспективе нашего государства в том случае, если власть тихо-мирно переходит к наследникам тех, кто реально ограбил и продолжает грабить страну, т.е. детям банды кооператива "Озеро" и её холуёв.

Понятно, на что рассчитывают нынешние "элиты". На то, что время затянет раны, ограбленный народ хоть и со стонами, но смирится с судьбой. И они реализуют бразильский сценарий — 99% земли, рек, недр станут достоянием 3-5% граждан страны, а то и не граждан даже, а "резидентов" Финляндии, Швейцарии, США и т.п. — наследников нынешнего начальства, новых бар.

Вкладывать деньги в развитие производства и технологий, понятное дело, никто не будет. Технологии западные, ресурсы наши. То есть никаких новых рабочих мест, только обслуга условной трубы, качающей за рубеж сырьё, в том числе продуктов сельского хозяйства, которым владеют крупные землевладельцы. Для безбедной жизни на Западе деткам новой "элиты" этих денег, безусловно, хватит.

Теперь о детях, наших детях. Дети при таком раскладе "элите" особо здесь будут не нужны. О демографии, планомерно продвигаемой на территории нашей страны, всё уже сказано, перспективы самые мрачные. При Вове, а вовсе не при "либерастах" 90-х, которых все время нам подсовывают в виде пугала, убита медицина в стране. Нет больше больниц в сёлах, в малых городах они служат декорацией, а в моём городе главную больницу называют "в последний путь". Образование скоро "дореформируют". Многих школ просто больше нет, а в оставшихся уровень образования оставляет желать лучшего. Среднее образование обходится в большие деньги и не по карману многим жителям провинции. Высшее образование, за редким исключением везунчиков, доступно только состоятельным гражданам.

Это наводит на мысль, что в России реализуется довольно неприятный план для моих, ваших, наших детей. Это называется рабское существование и тихий геноцид. За гроши, без шансов на достойную жизнь до смерти горбатиться на детей высшего сословия — этих новых дворян. И вымирать.

Может, нам надо забыть, что наши деды и прадеды заплатили неподъёмную цену за отмену старой элиты в виде царизма, страшную цену за свободу страны во вторую мировую, тяжелую жизнь в условиях индустриализации и построения социального государства? Что это они построили заводы, выкопали шахты и вспахали поля на нашей земле? Теперь это все захвачено горсткой людей, засевших в кремле.

Никаких сомнений, что главная цель этих людей — отмена сменяемости власти. Потому что они новые баре и вопрос о сменяемости власти — вопрос о статусе их детей — в качестве хозяев и наших — в качестве рабов. И не в Вове дело, дело в "бразильской системе". Именно её хотят сохранить эти ребята. По факту, отменена свобода слова, свобода собраний, конституцией подтёрлись уже в сотый раз, народ прессуют за попытку повлиять на ситуацию. Эта "элита" способна на войну с собственным народом, не сомневаюсь. Слишком жирный куш на кону.

Вот теперь давайте еще раз задайте свой вопрос о майдане. У меня ответ простой. Лично я за мирный демонтаж режима, за построение социального государства европейского, либо нового типа, поэтому солидарен с людьми, которые используют в качестве оружия мирный протест, который, я очень надеюсь, сможет разрешить всё сам, если совпадает с замыслом мироздания.

Николай Курков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter