Министерство культуры. Фото: izvestia.ru
  • 22-06-2017 (17:22)

Минкульт не выполнил показатель по зарплате в муниципальных учреждениях культуры

update: 22-06-2017 (17:43)

Коллегия Счетной палаты (СП) России 22 июня утвердила отчет расходования средств Министерством культуры. Как сообщил сайт СП,

из одиннадцати объектов капитального строительства, подлежавших сдаче в 2016 году, не введены в эксплуатацию семь.

Среди объектов, по которым не выполнены работы по реконструкции: Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник, парк Александрия, ансамбль-памятник "Летний сад" и Домик Петра I на Петровской набережной, здания страхового товарищества "Саламандра" в Омске для размещения Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, комплекс зданий "Омская крепость", строительство (воссоздание) Воскресенского собора в Омске, строительство центра культурного развития в Каргополе Архангельской области.

Не введены в эксплуатацию 2 объекта, ввод которых предусматривался еще в 2015 году (строительство комплекса театрально-художественных мастерских, Москва и реконструкция Курского государственного цирка, Курск).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За 2016 год объем незавершенного строительства увеличился на 22% и составил 50,3 млрд рублей.

Проверка СП выявила нарушение условий предоставления субсидий, прописанных в Бюджетном кодексе РФ. Минкульт заключил соглашение с Омской областью на 150 млн рублей и предоставил средства на софинансирование строительства объектов культуры на сумму 50 млн рублей, но без соответствующего акта правительства.

СП заключила, что установленное "Дорожной картой" РФ значение целевого показателя по заработным платам работников учреждений культуры составило 83%, или 100,7% к плановому значению. При этом основной вклад внесли федеральные учреждения культуры (исполнение на 157,8%) и государственные учреждения культуры субъектов РФ (99,4%).

По муниципальным учреждениям культуры указанный показатель ниже уровня, установленного "дорожной картой". Он составил в 2016 году 61,9%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"