Оливер Стоун и Владимир Путин. Фото: spletnik.ru
  • 21-06-2017 (13:52)

"Полная ерунда!"

Блогосфера о "сирийском видео", показанном Оливеру Стоуну

update: 21-06-2017 (21:42)

Эпизод фильма Оливера Стоуна о Путине, где последний демонстрирует "работу нашей авиации" в Сирии, вызвал сенсацию. Выяснилось, что это американская авиация атакует талибов в Афганистане, соответствующее видео хорошо известно. Позднее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отверг данную информацию. "Это не так. Полная ерунда", — заявил он "Медузе". Однако в блогосфере есть и иные мнения...

Паблик "Meduza":

"Мы стараемся с этим не частить в последнее время, но

АААААААААААААААААААА"

По теме
НОВОСТИ

Путин показал Оливеру Стоуну видео, как российская авиация обстреливает Сирию. Оказалось, что это американцы атакуют талибов в Афганистане.

В сериале "Путин" Оливера Стоуна российский президент показал режиссеру видео, где, по его словам, зафиксирована "работа нашей авиации" в Сирии.

Небольшая часть видео есть в трейлере. В полной версии этот момент — на отметке 49:10.

В действительности, на видео, которое Путин продемонстрировал Стоуну, показано, как американский вертолет "Апач" атакует талибов в Афганистане в 2009 году. Оригинал видео опубликован на официальном сайте military.com.

При этом на американское видео, показанное Путиным под видом российского, наложены переговоры пилотов на русском языке. Предположительно, это переговоры украинских пилотов, которые участвовали в боевых действиях под Донецком.

На YouTube есть копия американского видео с переговорами на русском. Возможно, именно ее Путин и показывал Стоуну".

"Пу наверно и летчиков-героев, рисковавших жизнями наградить успел. А вообще это подстава лизоблюдов, еще раз показывающая отрыв от реальности нашего космонавта", — пишет Олег Тютюкин.

Алексей Корешков:

"Путин похвастался Оливеру Стоуну видео, на котором российская авиация обстреливает Сирию.

В действительности же, на ролике, который Путин продемонстрировал режиссёру, показаны американские военные, атакующие талибов в Афганистане

Смысл в том, что Владимиру Владимировичу его слуги приносят видеоплёночку с американскими гвинтокрылами, выдавая их за российские. И тут вопрос: а какую ещё информацию приносят Владимиру Владимировичу такую, что никак не сочетается с действительностью?"

Егор Седов:

"Вот эта история — с Оливером Стоуном и кремлежителем, показывающим россиян в Сирии, которые были тут же опознаны как американцы в Афганистане, — она показательная.
Это ответ на вопрос, почему путинизм обречен на уход. (Термин "обречен" не значит, конечно, что я подскажу точную дату)). И почему Путин2.0, о котором так много говорит часть либеральной публики, невозможен (тем более невозможно превращение в Путина2.0 известного блогера).
Это он сам кадры отобрал?
Нет. Это ему советчики-советнички-эксперты-наушники-надымы... как они там называются, — удружили.
Вполне допускаю — удружили неумышленно. Этих советчиков за что отбирают — за таланты или за преданность? Вопрос, по-моему, ясен. Вот и результат.
Человек вне Интернета (и искренне считающий, что это помойка, где верить ничему не надо), с обратной связью с широкими народными массами только на "прямых линиях" (и то, массы-то отобранные), с докладами советников (а не доложили — и получится, что блогер Вася информирован гораздо лучше, чем глава государства), — он просто непригоден в качестве лидера XXI века.
(Я не говорю про удивительные представления о психологии людей. Запрещают, контролируют, регулируют, вводят идиотские "законы 18+" и все прочее — а потом удивляются: это кто же молодежь поднял на протест?! Вы, дорогие наши, только вы подняли, сами-сами)".

Владимир Козионов:

"Верховному главнокомандующему толкают явное и откровенное фуфло. Видео - полагаю, лишь срез того информационного пирога, которым бояре кормят ежедневно своего барина. От того - иллюзорный мир, фейковые законы, безумные проекты и траты. Всеобщее благоденствие холопов и далеко оставленная позади Португалия, гниющая Европа и загнивающая Америка. Окружающий мир - на листочках докладов ФСБ, компьютерная неграмотность и неипользование интернета - усугубляет изолированность и умножает вероятность неправильных управленческих решений. Стадо некомпетентных лживых чиновников в окружении - органично дополняют картину. Страшно то, что этот ложно информированный человек принимает решения космического масштаба и держит в руках ядерную кнопку".

"Слушайте, а Путин вообще знает, что он президент именно России? Может ему не доложили?" — пишет Кирилл Лызлов.

"Владимир Путин продемонстрировал Оливеру Стоуну ранее неизвестную фотографию, на которой Юрий Гагарин впервые выходит в открытый космос", — иронизирует Ирина Куприянова.

Иван Петров:

"Путин показал Стоуну атаку американцев на талибов в Афганистане и назвал это "работой нашей авиации"

а потом показал ipad, и сказал что это "работой нашего роснано"
а потом показал BMW, и сказал что это "работой нашего автоваза"
а потом показал ... короче мешки не ворочал".

"А после Путин показывает Стоуну кадр из фильма "Взвод", где морпехи прочесывают вьетнамскую деревню и говорит, это работа нашего спецназа в джунглях Сирии..." — пишет Вячеслав Некрасов.

"Советская армейско-лагерная триада "блат, мат и туфта" бессмертна, поэтому Путин втюхивал Стоуну американские бомбёжки, как свои", — пишет Евгений Ихлов. "Умные бояре гонят туфтень, а дурачок всё хавает", добавляет он же.

Олег Осиченко:

"Иногда кажется, что весь этот фильм — это просто очень тонкий стеб над одним очень серьёзным клоуном, который считает себя самым важным человеком на свете. Трудно заставить его вот так прямо называть черное белым, причём в прайм-тайм первого канала. Нужно для этого хорошо втереться в доверие, и у него нормально так получилось".

Сергей Симонов:

"Чудовищное вранье, бахвальство, некомпетентность и просто идиотизм. Вот и польза от стрепни оливера. Поймали за руку лжецов.

...Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Путин при встрече с режиссером Оливером Стоуном выдал видеозапись ударов американской авиации за российский обстрел в Сирии. "Это не так. Полная ерунда", — заявил Песков изданию "Медуза".
Между тем, оригинал видеофрагмента опубликован на официальном сайте military.com. На видео американский вертолет "Апач" атакует талибов в Афганиста
не".

"Ну ерунда, так ерунда", — ехидно замечает паблик "Meduza".

"Все время правления Пу — ерунда какая-то", — пишет Зураб Курбанмагометов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter