Полиция Бельгии. Фото: zn.ua
  • 21-06-2017 (08:36)

В Брюсселе на центральном вокзале произошел взрыв

update: 21-06-2017 (11:55)

В Брюсселе вечером 20 июня в здании центрального вокзала произошел взрыв, на станции была объявлена эвакуация, сообщает BBC.

Сообщается, что бельгийские солдаты убили человека, подозреваемого в том, что он был потенциальным террористом-смертником. Это произошло после небольшого взрыва, в результате которого никто не пострадал.

В прокуратуре заявили, что

рассматривают этот инцидент как террористический акт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В полиции подтвердили информацию о взрыве и сообщили, что по подозреваемому был открыт огонь, сообщает телеканал VTM. Сейчас ситуация находится под контролем, подозреваемый "нейтрализован".

Как сообщает HLN со ссылкой на источники, в подозреваемого выстрелили военные, прибывшие на место после взрыва — предположительно, взорвалась тележка.

Очевидцы утверждают, что

мужчина кричал "Аллах акбар".

По неподтвержденным данным, на нем был "пояс смертника".

Напомним, ранее несколько инцидентов, квалифицированных как теракт, произошли в Лондоне. 19 июня один человек погиб в результате наезда фургона в Лондоне. В ночь на 4 июня микроавтобус наехал на людей на Лондонском мосту, а затем доехал до рынка Боро, где неизвестные с ножами вышли из машины и стали нападать на прохожих. Полицейские застрелили троих предполагаемых террористов. На подозреваемых были жилеты, предположительно начиненные взрывчаткой, но позднее выяснилось, что это муляжи. Оба события полиция Лондона расценила как двойной теракт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области