Наручники. Фото: fedpress.ru
  • 20-06-2017 (09:22)

Уехавший в Украину активист Бахолдин нашелся в Брянском СИЗО

update: 20-06-2017 (12:35)

Уехавший в Украину активист Денис Бахолдин нашелся в следственном изоляторе №1 в Брянске, после того как перестал выходить на связь в марте. Об этом сообщила его мать Надежда Николаевна, уже видевшаяся с ним в СИЗО, передает ОВД-Инфо.

Она рассказала, что 17 марта получила официальное извещение, что ее сын задержан при попытке нелегально перейти российско-украинскую границу. В апреле к женщине приходил сотрудник ФСБ. Тот спрашивал, почему Бахолдин уехал, где он работал и учился. Спустя некоторое время в доме матери активиста прошел обыск, четыре сотрудника спецслужб вместе с участковым изъяли жесткий диск ее компьютера,

После обыска следователь ей сообщил, что Бахолдин находится в СИЗО Брянска и она может увидеться с ним на длительном свидании.

Во время встречи он рассказал, что после задержания его на 12 часов приковали наручниками к батарее. Активиста били по ногам и голове, пытаясь выбить признание, что он состоит в "Правом секторе".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также сообщил, что по дороге в СК ему за спиной застегнули наручники и на голову намотали зимнюю куртку. Из-за этого Бахолдин потерял сознание и чуть не задохнулся.

По каким статьям уголовного кодекса он обвиняется, пока неизвестно.

Бахолдин покинул Россию в 2014 году и обосновался в Киеве. В Москве он регулярно участвовал в акциях в поддержку политзаключенных. В Украине он также принимал участие в пикетах солидарности с преследуемыми по политическим мотивам в РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли