Сытая, богатая, роскошная страна, минимальная оплата труда ок. 80 тыс. руб. на руки, развитая социалка и медицина, которыми местные все равно недовольны.
При этом огромные расходы на оборону, ассимиляцию репатриантов, безопасность и ирригацию.

И все это в условиях жесточайшего дефицита всех ресурсов, кроме песка и солнца. Нашли сейчас немного газа в Средиземном море и уже безумно рады.

Кстати шекель стоит как штык, продолжает дорожать и никто не думает его обвалить в два раза, чтобы поддержать "отечественных производителей".

Страна-укор отечественным поклонникам "пещерного капитализма" с отменой всех социальных плюшек для населения и жесточайшей экономией на всем, кроме них самих.
Ашкелон, по местным меркам глубокая провинция, может дать фору в плане благоустройства Москве с ее миллиардами, при этом на улицах не резвится бешеный крот, плитка без выщерблен и не шатается под ногами.

С учетом того, что четверть населения просто наши люди, да и большинство ранних колонистов выехали из бывшей российской империи, прихватив немало ее врожденных болезней - страна смотрится глубоким укором нашей отчизне.

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены